手机版

快三平台 > 南县 > 内容

怀化回应“乡政职工的养老保险何时才能落实”

发布时间:2019-06-14   转载请注明:http://pkgxxx.cn/nanxian/11270.html 
字号:

  原标题:怀化回应“乡政职工的养老保险何时才能落实”澧县回应“科目三考试难预约”

  3月18日—3月24日,红网《百姓呼声》栏目共有745位网友的留言受到各地党委、政府或相关部门的重视。《问政湖南》栏目收到各级党政部门回复共641次。《消费维权》栏目共有117位网友的留言获得回复,其中共有112位网友的投诉已得到解决或得到被投诉商家企业的回复。

  株洲市生态环境局回复:关于新建工地奥园湖畔一号的投诉已收悉,我局领导高度重视;立即指派株洲市环境监察支队巡查大队执法人员进行调查,经查,该项目位于天元区神农大道,由中国水利水电第八工程局有限公司承建,目前处于主体施工阶段.我局执法人员约谈了该项目负责人,该项目负责人承诺今后将严格按照环保法律法规进行施工作业。

  今后,我局将加大对该项目的巡查力度,如发现有违法施工行为,将从严处理,以保证周围居民的正常休息,为周围居民创造一个的良好的生活环境。

  澧县公安局交通警察大队回复:您好!您反映的问题已获悉,在澧县县委、县政府的高度重视和上级公安交管部门的大力支持下,澧县小车驾驶人考场科目三道路驾驶技能考试拟定于2019年3月21日正式开考。现就考试期间的有关问题公告如下:

  一、考试路线号线:自澧西南路啤酒厂前开始,往北至翊武西路,往东至运达路红绿灯路口,双向道路均为考试路段;2号线:自澧西北路东信广场前开始,至桃花滩西路往东至护城路红绿灯路口,双向道路均为考试路段。

  二、考试全路段安装监控设施实行严管,禁止一切社会车辆在考试路段停靠。所有车辆必须减速慢行。

  三、所有社会车辆尽量避开考试路线,以防发生拥堵或交通事故,影响正常考试。

  枫坪镇人民政府回复:一、基本情况。群众反映的污染水井位于枫坪镇球树村(原坦坪村)月形组,污染现象表现为:井水浑浊,有泡沫、有臭气。该井是周边组部分群众的生活用水。球树村辖区内有三家养殖企业,分别是天柱山禽业(养鸡)、铁农科技园(养猪)和合兴养殖专业合作社(养猪)。

  二、采取措施。2019年2月20-21日,枫坪镇成立专门工作组,并组织水利站、环保站、畜牧站等部门单位对水井污染源头进行了初步排查,涟源市卫生防疫站对球树村水质进行取样检测,共取样4个点进行检测,检测报告已于2月27日出来,月形井存在大肠杆菌超标、有臭味等问题。为了解决球树村群众的生活用水问题,2月21日,由枫坪镇人民政府负责购买桶装水或利用镇消防车从镇自来水厂运水送至球树村,通过这两种方式切实解决受影响群众的生活用水。51av

  三、调查情况。2019年2月22日,涟源市环保局监察执法大队副大队长阳志毅带领执法人员和枫坪镇环保站工作人员到球树村受污染水井和三家养殖企业进行了调查了解。

  2019年2月27日,市检察院、市环保局、市畜牧局、枫坪镇等单位联合对天柱山禽业(养鸡)、铁农科技园(养猪)和合兴养殖专业合作社(养猪)等三家企业进行了检查,察看了水井,下午在枫坪镇召开了参与检查单位、球树村、企业参加的座谈会,会上进一步统一了思想,明确了责任,制定了方案。

  2019年2月28日,涟源市环境保护局监察执法大队副大队长阳志毅与环保志愿者颜芳南一同前往现场察看,并对文章中反映的三个养殖场现场进行调查。

  四、处理情况。(一)对群众生活用水的问题。由枫坪镇里无偿供应桶装水或镇自来水厂的水。在问题没有妥善解决,水污染没有治理好之前由镇里继续无偿供水。

  (二)对污染原因和污染源进行勘查鉴定。由枫坪镇牵头负责,联系第三方鉴定机构,对污染原因和污染源进行客观、公正、科学的勘查鉴定,把污染的原因和源头找出来,把责任明确出来,再对症下药进行处置治理。目前已联系到湖南省煤田地质局第二勘探队(原165队)来进行勘查鉴定,该项工作于3月1日开始进行,并尽快出来勘查鉴定结果。再根据勘查鉴定结果由相关企业承担相应的责任。

  (三)通过现场执法检查、监测数据分析。市环保局对三家企业目前存在的环境违法行为进行立案调查。市畜牧局将督促企业对存在的问题整改到位,并对企业应承担的责任追责到位。

  (四)镇驻村工作组和球树村支两委做好群众思想疏导工作。目前村支两委已向周边群众进行了解释说明,让群众相信生活用水一定会解决到位,污染问题一定会处理到位,企业责任一定会落实到位。

  怀化市委网信办转溆浦县经济和信息化局回复:您好!您反映了溆浦县原乡镇电话管理站的遗留问题,根据你们提出的诉求, 2019年2月13日召开了乡话历史遗留问题专题会议,本着尊重历史,立足现实的原则,已经提出以下解决方案:一是县人社部门与向省人社厅汇报,省人社厅明确答复可缴费参保;二是溆浦县邮政公司、溆浦县电信公司分别向上级市公司汇报,按会议精神要求3:7比例(邮政公司承担比例为30%,电信公司承担70%)承担缴费资金。

  当前工作进展:一、县人社部门已做好养老保险的缴费衔接工作;二、邮政公司和电信公司正在向上级市公司汇报,益阳新闻,有关问题现正处于进一步协调和依法依规处理中。感谢您的支持与理解。

  宁乡市市场监督管理局回复:一、经我局调查了解,您于2012年3月在宁乡万发家电部购买一台双开西门子冰箱BCD-610W,该冰箱于2018年3月出现故障,无法制冷,通过拨打售后电线日打售后电话报修,后来,售后工作人员上门进行了两次维修,但一直未能把冰箱维修好。该售后维修部负责人冯某称是因为临近春节厂家和物流都已放假,不能及时将维修所需配件投递来宁,致使冰箱未能及时维修好。

  二、我局立即将了解的情况与您联系,核实相关细节,并组织您和该维修部负责人一起协商,该维修部负责人承诺在2019年农历正月初八上门进行维修处理,得到了您的同意和理解。

  三、经我局工作人再次督促,3月13日,该售后维修服务部的工作人员已经上门将您的冰箱维修好了。

  洪江市农业局回复:1、你反映的门市部位于沅河镇集贸市场门口,该农药店法人为张先明,经营性质属个体户经营,现场未见悬挂农技站相关标识。张承军系张先明之父,为沅河镇农技站退休人员。

  2、该农资经营店营业执照登记注册日期为2018年5月10日,登记在有效期内,且未被吊销。2018年要求办理农药经营许可证后,该店已申报办理,目前正在审批中,在新农药经营许可证办理期间,农业部门允许原农资经营店正常经营。

  3、根据你反映的农药质量问题,我局执法人员对该店上柜销售的农药标识标签进行了全面检查,未发现违规产品。同时,随机抽取了农药“阿维菌素”样品,样品将送上级检验机构检验,根据检验结果,若属“假农药”,我局将依法依规立案查处。

  4、目前正值春耕备耕关键时期,我局已在全市范围内掀起春季农资打假活动热潮,严厉打击销售假冒伪劣农资产品等坑农害农行为,切实维护农民群众合法权益,欢迎广大网友提供线索和监督,联系人:易斌,电话:。返回搜狐,查看更多

图说天下

×
织梦二维码生成器